当前位置:首页 >> 通知公告 >> 正文

关于表彰2010-2011学年优秀学生先进班集体的决定

来源: 发布时间:2011-09-09 00:00:00 本文已被浏览 128819 次
】【 打印本页】【 关闭窗口
2010-2011学年,学院全面贯彻落实党的教育方针,切实加强和改进大学生思想政治教育工作,狠抓学风建设,强化管理,大力推进素质教育,涌现出一批团结向上、学风优良、德智体全面发展的先进个人和先进集体。为表彰先进,树立榜样,根据《西藏民族学院三好学生、先进集体评选和表彰条例》、《西藏民族学院华藏奖学金及实施办法》、《国家开发银行陕西省分行奖学金实施方案》等相关规定,经过严格的学生综合素质测评,由各二级学院推荐,学院“三好学生评审小组”审定,经院党政联席会议2011年9月9日研究决定:授予巴桑卓玛等64名同学“三好标兵”、胡贤君等130名同学“三好学生”、卢思羽等258名同学“优秀学生”、马建龙等178名同学“优秀学生干部”荣誉称号;授予2009级汉文本2班等21个班集体“优秀班集体”荣誉称号;评定巴桑卓嘎等10名同学为“华藏奖学金”获得者;评定扎央拉姆等10名同学为“国家开发银行陕西省分行奖学金”获得者;评定白央等355名同学为“单项奖”获得者,并对他们进行表彰奖励。
这些受表彰的集体和个人是全院广大青年学生和班集体的优秀代表,集中体现了当代大学生积极、健康、向上的精神风貌。希望受到表彰的同学和先进班集体要戒骄戒躁,再接再励,在今后的学习中取得更加优异的成绩。希望广大青年学生以他们为榜样,勤于学习,乐于钻研,善于实践,努力成为德智体美全面发展的优秀人才。
 
附件:西藏民族学院2010-2011学年优秀学生、先进班集体名单
 
 
 
二〇一一年九月九日
 
 
附件:
西藏民族学院2010-2011学年优秀学生先进班集体名单
 
华藏奖学金(10人)
文学院:巴桑卓嘎
医学院: 钱河
信息工程学院:李毛毛
体育学院:边吉
新闻传播学院:张文璇
管理学院:央啦
财经学院:罗伟平
教育学院:罗松次仁
民族研究院:拉旦
思想政治教育学院:次杰
国开行奖学金(10人)
文学院:扎央拉姆
医学院:卓玛
信息工程学院:强巴罗追
外语学院:马毅
体育学院:央金拉姆
新闻传播学院:拉毛措
法学院:贡觉达瓦
管理学院:次拉姆
财经学院:格宗
教育学院:达娃卓玛
三好标兵(64人)
文学院(7人):
巴桑卓玛
赵亚萍
姜光铭
龙贵
王源
杨雪
白玛央宗
 
 
 
 
 
医学院(7人)
达娃云丹
何秋燕
栗勇涛
李娜
潘思佳
玉珍
格拉
 
 
 
 
 
信息工程学院(10人)
谢帆
段亚林
巴桑
雷莎
白玛石达
达欧
龙秋霞
王浩
孔垂玉
韩萌
 
 
外语学院(4人)
曹蕾
益西曲珍
徐晓燕
刘慧敏
 
 
体育学院(2人)
杨渊源
刘奇
 
 
 
 
新闻传播学院(4人)
高照星
刘潇倩
张继婷
宋玲
 
 
法学院(7人)
索朗拉吉
朱琳
韩宇
陈皓
巴桑卓嘎
石玲
边珍
 
 
 
 
 
管理学院(6人)
尼珍
曹鹏
李晓虹
普布潘多
韩颖
扎顿
财经学院(11人):
王克民
杨佳昕
德曲
颜薇
董蓉
周茹
张昆
李爽
王君祎
李国勇
冯改珍
 
教育学院(4人)
赤列江村
桑吉
符礼龄
党雪真
 
 
思想政治教育学院(1人)
程鹏飞
 
 
 
 
 
民族研究院(1人)
吴厢友
 
 
 
 
 
三好学生(130人)
文学院(14人)
胡贤君
张金芬
次仁央宗
王欢
王兴刚
阮佩玲
李娜
张茂祥
张璐
朱文思
田婧媛
蔡玉
郁朝阳
王彦淋
 
 
 
 
医学院(14人)
费倩
唐巧琳
相丽娟
央宗
白玛曲珍
王方
次仁珍拉
彭穷
钟方雪
马玉萍
罗涛
云丹旺姆
吉村
张文雅
 
 
 
 
信息工程学院(20人)
其美伦珠
宋艳娜
刘倩
李广琴
米玛潘多
扎西
毕婷婷
吴俊杰
楚多
苗青
周成
王翔
韩梦莹
其米拉姆
楚杨阳
次仁普赤
毛怀志
益西拉珍
知次
普琼
 
 
 
 
外语学院(9人)
周利
莫子艺
马馨怡
张雄
李斐
何媛
丁增卓玛
杨云鹏
朱敏
 
 
 
体育学院(5人)
扎西央宗
贡嘎洛色
马艳琴
姜春雷
汪祥
 
新闻传播学院(8人)
刘静
刘志伟
李达武
李斯奇
边巴群宗
郝雪利
潘俊
蒋雯
 
 
 
 
法学院(13人)
王静
旦增年扎
赵阳
王远
李浩
陈哲
叶波
刘小莉
王飒飒
旺久多吉
刘俊杰
张弼
达瓦卓玛
 
 
 
 
 
管理学院(12人)
宋渝芳
贾伟哲
陈芳
格桑曲珍
向秋卓玛
夏远杰
霍晓盈
孙晓雨
周琳
央宗
孙义恒
张夏雪
财经学院(22人):
骆 猛
赵慧
阿旺卓玛
代漫漫
周进
高翔
李 平
赵丽君
王莎莎
罗芳蕾
何艳
叶玲玲
张瀚月
王东妹
玉珍
罗欢
苟凤娇
杨霁涵
李晓宁
普琼
许骏
索朗卓玛
 
 
教育学院(7人)
刘倩
旺久
孙莉莎
扎西贡觉
普仓拉
段浠婷
侯晓丹
 
 
 
 
 
思想政治教育学院(3人)
吴生辉
张龚雪
廖馨
 
 
 
民族研究院(3人)
吴烈龙
白玛措姆
尼玛片多
 
 
 
优秀学生(258人)
文学院(28人)
卢思羽
肖银凯
严继
李媛媛
郭雅利
曲珍
李娟
叶凡华
龚厚旭
白玛玉珍
乔艳
赵治钢
万晓丹
胡聪敏
张媛莉
赵彭圆
王蕾
万涛
安凤琴
王萌
周江南
严彩丹
张慧兰
田影
次仁卓嘎
程晓梅
卓嘎
张群
 
 
医学院(29人)
夏悯馨
万隽
措吉
黄广松
古桑拉姆
唐茜
段婕
丑梅美
曾梦雨
达瓦卓玛
强巴曲珍
周慰琳
刘航
郑雪莹
蔡宇翔
米玛卓玛
扎西普尺
次旦白玛
张黎
索朗卡珠
德吉措拉
白玛永措
薛凤莲
陈妍雯
朱莉莉
高艳霞
陈璐
赵静
普布卓玛
 
信息工程学院(41人)
饶龙龙
白玛央宗
张思源
陈芳
袁刚
赵刚
叶江锐
郭亚妮
冯小勇
刘丽
王盼盼
闫晓燕
旦增巴旦
查果
格桑次仁
旦曾普尺
杨妍
琼达
周泽军
次仁德吉
次旦卓嘎
李振宇
唐杰
白玛措姆
边卓
赵晨光
刘乙平
李燕桃
李金花
普布卓嘎
李彬
扎西普尺
巴桑卓玛
张佩佩
郝晗
罗宗
曲尼卓嘎
益西曲珍
云登卓玛
尼玛次仁
李翠
 
外语学院(16人)
孙小奇
陈正苗
刘婧婧
杨 君
卢亚平
卢 玲
王 玲
卓 玛
王 璐
鲁盼盼
杨 霄
陈 星
胡 颖
王笑甜
任雾曦
崔 艳
 
 
体育学院(9人)
韦性娟
李孟国
洛桑曲珍
索朗坚参
次仁旺加
耿小菊
夏清德
四朗曲西
宋莎莎
 
 
 
新闻传播学院(16人)
焦学敏
其美卓噶
张倩
张廷
田莹
白玛拉姆
王昭君
文雪梅
王阳冰
何儒
秦国风
四朗央宗
史玉明
张冰
格桑德吉
钟文娟
 
 
法学院(26人)
李志鹏
尹国强
张正军
格桑卓嘎
廖红
陈小玉
王秦阳
拉巴卓玛
付尧
兰丹丹
郝新睿
路苑
王远平
崔艳超
马笠
李翠丽
畅丹
吴腾辉
邵晗
李亚锜
王发
徐明静
李艳丽
邓琦
孟玲
白央
 
 
 
 
管理学院(23人)
朱帅
次旦卓玛
张凯
索朗措姆
益西措姆
张晶
李杰宗
刘欢
旦真罗布
李冉
高舒
王伟
王毅
赵继臣
高礼
李娟
贺笑祺
陈梦婷
丁雪娜
王在坤
姚丹
李韬博
李欣
 
财经学院(44人):
李洋
悦丹加措
梁宇宁
刘菲
柳文莉
德吉曲珍
莫美华
谢涛
邱小利
永西
严剑
丁威
王烨
德吉拉姆
次成桑姆
杨钰婷
陈晶晶
郝晨琛
王煜博
其米卓嘎
余涛
王晓兵
万林林
任旭
罗宗
格桑卓嘎
张洁
勾琛
丁增赤来
宋文浩
文奕丁
王彦华
田畅
王欣瑞
杨华
旺珍
李红林
王芳
张宇
胡艳丽
程国亮
卢俊
刘明霞
纪培培
 
 
 
 
教育学院(14人)
巴卓
刘菲菲
边巴拉姆
边巴加措
尼玛普赤
曾思海
彭中亚
索朗次珍
余金明
杨瑞
常君
刘芳芳
次仁拉姆
尼玛扎西
 
 
 
 
思想政治教育学院(6人)
边巴卓拉
柏宇航
钟玲
次仁旺姆
边确
旦增旺姆
民族研究院(6人)
赵志强
卢俊超
万政知
李沂汐
种坤
曲珍
优秀学生干部(178人)
文学院(15个)
马建龙
高璐
德庆白珍
万勐劼
何俊松
齐作泉
尼玛玉珍
雷巍
王鹏飞
马驰宇
李小红
刘万振
王沛
刘蕊
张威
 
 
 
医学院(11人)
刘江涛
陈玺君
多吉扎西
聂晓丹
赤列贡嘎
顿珠
昌国庆
西热云旦
龙东阳
陈涛
罗布次仁
 
信息工程学院(22人)
王光宇
王乐乐
旦增达布
拉巴次仁
张丽莹
阿旺扎西
俄边
池博恒
巴琼
白玛旺堆
李杨杨
班进
次仁德吉
仁青扎西
索朗扎西
蒋力博
侯阳
孙鹏
王亚栋
强巴曲珍
臧嘎子
韦岩
 
 
外语学院(20人)
黄文佼
邬阳军
丰 贞
朱慧娟
童 婧
崔光帅
周 晨
江雨薇
皮 亚
段源森
田海宁
章居光
钱明明
索朗次仁
张 闯
范婉婉
邵春连
曲 珍
田岳拿
冯 敏
 
 
 
 
体育学院(4人)
曹志龙
高俊旺
吾金多吉
李丽
 
 
新闻传播学院(15人)
何宗希
叶璇
陈海涛
扎西央宗
苗梦漪
吴海迪
达娃次仁
洛松卓玛
谭珂君
王龙江
罗娟
云旦旺姆
次旺欧珠
普布次仁
周姣宇
 
 
 
法学院(26人)
徐梦鸽
多布杰
董磊
缪群
多吉次仁
李媛
贡觉曲珍
张华刚
李贞和
周洪玖
卢淑莹
魏楠
米玛顿珠
韩蕊
杨贤才
达娃桑姆
拉巴曲珍
张恺毅
范帅
邓兴
姜鹏
李卫
扎西次仁
陈力
江秋卓玛
孙世森
 
 
 
 
管理学院(16人)
洛多
格桑旺姆
张阳
李楠
王娇霞
郑东岗
洛松卓嘎
次仁玉珍
刘鹏举
青虹利
焦德红
棠色
次仁珠扎
李桂秋
刘同
白玛曲珍
 
 
财经学院(18人)
索朗嘠
扎西拉珍
李小霞
马婷
洛桑群培
李健勋
彭芮
董晓蕾
冀国文
张玄
李娜
易勇
扎西央宗
程应豪
董少雪
孙康
向巴江措
邢晨光
教育学院(8人)
白青山
格桑卓玛
胡靖
宫启
次仁占堆
尼玛卓嘎
栾恩来
米玛次仁
 
 
 
 
思想政治教育学院(3人)
措姆
李文华
巴登旺姆
 
 
 
民族研究院(5人)
尼玛索朗
普布次仁
次仁桑珠
韩立泉
张宁
 
学生组织(15人):
赤列贡嘎
边巴次仁
向巴次仁
次成江措
韦涛
才旺加参
王云飞
德吉卓玛
王伟
韩松键
尼玛卓玛
司建波
关庙
杨 刘
杨魏
 
 
 
单项奖(355人)
文学院(36人)
白央
彭丽军
马海力
杨漪雯
卢莎
德曲
张鹏伟
王婷
尊珠杰布
张佳
罗强
余晖
杨蒙
罗畅
黄莉娟
万锦瑶
刘占云
屈倚冰
白丽达
王瑜
董春明
扎央
南赟
扎西曲珍
翟旭华
何红梅
白玛仁增
舒原原
朱竹影
华措
次仁央宗
张新新
胡芬
廖晓
韩京
侯晓苏
医学院(36人)
朱鹏
白玛穷达
曲尼卓玛
米玛卓玛
马育辉
赵胜
马国旺
尼珍
何莹
巴桑仓决
胡文璐
赵静
张宁
陈永超
廖琴
尹轩羽
张涛
阿旺卓嘎
措姆
格桑德吉
李时英
旦增卓玛
朱春耀
刘益凯
次旺卓玛
拉巴潘多
拉珍
宗吉
蔡建军
李小龙
刘敏
嘎珠
次仁卓玛
孙庆
刘倩
杨阳
信息工程学院(51人)
杨柳
郝文静
贡桑旺堆
张舒
拉珍
徐华
洛松加央
王慧慧
朱世栋
德庆巴姆
刘海洋
马喆
次珍
索朗德吉
扎西央宗
杨绣华
宫翔
施训果
其美卓嘎
拉珍
仁青达娃
李督
彭甘园
次仁卓玛
苏程叠
胡荟
胥雪
次旦伦珠
王超
旦增班旦
桑珠卓玛
许乾隆
张婷婷
益西
张荣亮
阿琼
益西卓嘎
伍艳
阿旺苍吉
格桑央珍
唐继宗
巴桑顿珠
田静瑶
拉巴普赤
格桑卓玛
王芳
窦亚娟
白玛康珠
达瓦
卓玛曲桑
廖国涛
 
 
 
外语学院(21人)
肖光礼
尼玛措
史兆泽
司丽娟
韦御玺韪
郭卓丹
付荣荣
次仁德吉
张 衡
成星宇
崔小欢
邹聘娣
周 哲
杨慧明
夏玉雪
旦巴次仁
刘 变
白玛次姆
饶海萍
陈洪亮
侯东升
 
 
 
体育学院(11人)
赤列次仁
司乃丹
陈东坡
杨香凝
王书智
刘学萍
德吉白玛
王燚
侯方
周超
白央
 
新闻传播学院(22人)
张梦琦
李娜
郭靖
次央
四朗拉西
顿珠
王文庆
潘锴
德吉央宗
索朗曲珍
袁盼盼
王晶
赵丹
央珍
曹丽乔
张慧芳
白玛曲尼
次仁曲珍
游建雄
刘晓洁
崔梦娇
拉姆次仁
 
 
法学院(33人)
曲佳
唐娇
洛桑卓玛
娄飞飞
马兰
邱进东
周檬焱
曾明俊
达瓦贡恰
其美白姆
泽仁曲珍
张定芬
扎西多吉
普扎西
余龙
桑艳丽
格松曲珍
格桑拉姆
王陆琪
次仁央宗
格桑曲珍
田二晓
程博
曲宗措
张文涛
程雪艳
次仁拉姆
杨拓
张进学
米玛果加
李丽
雷那
央宗
 
 
 
管理学院(29人)
卓嘎
次仁吉
次仁德吉
卓玛次宗
谭荣梅
顾何芬
索朗旺堆
邓娟娟
索朗曲珍
陈岑
普赤
曾雪峰
李霆
刘瑞
西热曲尼
李慧芳
康拉玉吉
德吉卓嘎
贡桑德吉
马德志
张茹
刘燕
李琳洁
黄金成
仁增康珠
扎西顿珠
次央
拉巴仓决
宗巴
 
财经学院(55人)
彭作飞
洛桑曲珍
张婧
刘竞
黄文锋
智鹏
曲永卓嘎
盛洁
韩陆
王瑞
赵娜
肖凡
王金亮
马静
纪广辉
江洋
翟菲
黄佳星
段聪影
宗吉色珍
丁叶
德吉普赤
谢洁
程玉
杨洁琼
罗布央宗
肖英
达瓦扎西
曲杰卓玛
白凤琴
宋媛媛
张少品
袁海翔
付燕梅
普布扎西
郜晓亮
尼宁央拉
刘新霞
赤列旺杰
张茜
曾攀攀
周鹏
董秀明
李秀倩
次仁强巴
张丽云
宋振田
甘金凤
张亚男
吴昱骑
李南雪
王政
王家璇
刘霞
于波
 
 
 
 
 
教育学院(18人)
仁青拉姆
阿旺热旦
康珠
李美灵
党雯清
李亚梅
余胜林
才旦央吉
吴伟
王倩倩
达吉
格桑德吉
索朗卓嘎
达娃
梁昆昱
次仁央宗
阿旺罗布
卢梦阳
思想政治教育学院(7人)
次仁央吉
索朗德吉
熊治东
洛珍
达瓦央珍
卓嘎
赤列曲宗
 
 
 
 
 
民族研究院(7人)
索朗白珍
片多
邹俊涛
德庆拉增
周琰
旦增卓嘎
次旦卓嘎
 
 
 
 
 
学生组织(29人):
潘香
余龙
吴鑫浩
普措卓玛
王芳
王冰楠
陈德元
谢通
王文娟
次平
王文闻
薛冬
扎 多
罗 杰
闫娅青
旦增卓嘎
旺堆加
次仁旺堆
李仁义
洛桑次仁
琼达
达娃吉巴
格桑罗布
朗珍扎西
姚文偲
刘悦
黎文婷
洛桑朗杰
普赤
 
优秀班集体(21个)
文学院:09级汉文本2班、10级汉文本1班
医学院:08级临床医学本科2班、09级临床医学本科3班
信息工程学院:08通信本班、09信管本2班、10工业本班
外语学院:09英本4班、10英本2班
体育学院:08体育教育师范班
新闻传播学院:2010级广告班
法学院:09法本(1)班
管理学院:08级人力资源管理班、08级工商管理班
财经学院:08会计本科(3)班、 09劳动与社会保障班、 10统计学班
教育学院:09级教育技术班、10级教育本2班
思想政治教育学院:2008哲本班
民族研究院:09历史师范班
 
 
 
】【 打印本页】【 关闭窗口
AG老虎机机动乐园网版权与免责声明: 1、AG老虎机机动乐园网所发布信息由原创信息、转载信息构成;
2、凡注明信息来源为AG老虎机机动乐园网的信息为本站原创信息,其版权为AG老虎机机动乐园网所有;
3、凡注明信息来源为其他媒体的信息为本站转载信息,AG老虎机机动乐园网不对其观点的正确性和内容的真实性负责 。
版权所有@2015 AG老虎机机动乐园 地址:陕西咸阳市文汇东路6号 邮编:712082 制作维护: 网络信息技术中心
电话: 029-33755000 传真: 029-33763081 E-mail: xzmu@xzmu.edu.cn 您是第18110753位访客
备案号:陕ICP备16001070号-1         招生电话:029-33755799(本专科)  029-33755387(研究生)

AG老虎机机动乐园为广大老虎机爱好者提供AG老虎机捕鱼王者,AG老虎机偏财神,AG老虎机惊吓鬼屋,AG老虎机侏罗纪,AG老虎机疯狂马戏团,AG老虎机空中战争,AG老虎机布袋和尚,AG老虎机西洋棋老虎机,AG老虎机埃及奥秘,AG老虎机金龙献宝上下分服务